最快开奖历史记录,最快开奖网,香港最快开奖最快现场

当前位置: 主页 > 行业新闻 >

网络问政]利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措

时间:2019-02-12 22:04来源:未知 作者:admin 点击:
为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。 一、利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措施 9月19日,网友在荆楚

  为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

  一、利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措施

  9月19日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:随着城中城项目的完工,民主巷道路变宽,但是该路段乱停乱靠严重,车辆进来经常堵车,希望交警部门能够实地勘察,将该路段设置为单行道并安装电警纠违抓拍系统,改成只能从胜利路福利院路口进丹桂园,不允许从民主巷到胜利路,这样会大大改善该路段道路通行。

  利川市公安局交通警察大队就该问题回复:根据你反映的问题,我大队实地查看了解具体情况,已采取以下措施:1.添置违停标志标牌;2.新增违停抓拍电子设备;3.加强移动巡逻拍照;4.报上级单位建议设置单行道。感谢对交通管理工作的监督、支持和理解,同时感谢你的宝贵意见。

  二、武汉悦达新天地交房拖延两年多至今未解决 青山区数字化中心:春节前完成交房

  12月14日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:悦达新天地交房拖了两年多,到现在还没有解决,希望政府协调解决。

  武汉市青山区城市数字化中心就该问题回复:您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:经查,悦达新天地项目位于友谊大道与工业三路交汇处,开发企业为武汉雨泽房地产开发有限公司。按合同规定,开发商应于2016年3月30日交房72套,6月30日交房48套,9月30日交房119套。因项目存在违建情况,一直未进行规划验收和交房,业主多次上访。区信访局、冶金街已多次组织区规划分局、区建设局(建管站)、区城管委和区房管局与购房业主对话。目前,该项目已拆除违建部分,通过了规划验收,正在进行消防和竣工验收中,验收通过后才能由开发商组织交房,预计2019年春节前可以完成交房。我区房管局将督促开发企业在验收通过后迅速组织交房,维护业主合法权益。感谢您的理解。

  三、十堰网友对18路公交车的建议 公家集团:已调整优化

  12月20日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线路是北京北路那边唯一一趟到东风总医院的,沿线居民不管就医还是去上班都很不方便,提前下吧得走一站,晚点下吧又得等个红绿灯然后过人行横道还得等红绿灯,非常不方便。希望恢复18路在东风总医院的停靠。

  十堰市城市公交集团就该问题回复:从8月8日起,经征求交管部门指导意见,结合公交线路实际营运情况,我公司对人民路、公园路、江苏路、车城南路、上海路的部分公交站点进行了优化分流。部分线路取消在东风总医院(红卫方向)停靠的主要原因是此站距离红绿灯导向车道太近,站台旁边是东风总医院门诊部的停车场出入口,此站附近的人流量和车流量很大,公交车进出困难,一方面因部分社会车辆不让行形成人为堵点,另一方面也存在一定的安全隐患(因车辆进出站台二次停靠,造成乘客追车现象)。因站台地理位置先天的不合理性,政府相关部门已多次要求我公司对该站台进行取消或迁移,公园路路段小区路口较多,人行横道线多,站台搬迁无合适位置。鉴于此,在东风总医院站停靠的原16条线条线路的停靠,公园站和张湾区政府站与此站相距较近,可就近乘坐。给您出行带来的不便敬请谅解!感谢您对十堰公交的关注!如您有其他的意见和建议,请拨打客服电线。

  目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

  截至目前,《网络问政—民生热线家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

  9月19日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称:随着城中城项目的完工,民主巷道路变宽,但是该路段乱停乱靠严重,车辆进来经常堵车,希望交警部门能够实地勘察,将该路段设置为单行道并安装电警纠违抓拍系统,改成只能从胜利路福利院路口进丹桂园,不允许从民主巷到胜利路,这样会大大改善该路段道路通行。

  利川市公安局交通警察大队就该问题回复:根据你反映的问题,我大队实地查看了解具体情况,已采取以下措施:1.添置违停标志标牌;2.新增违停抓拍电子设备;3.加强移动巡逻拍照;4.报上级单位建议设置单行道。感谢对交通管理工作的监督、支持和理解,同时感谢你的宝贵意见。

  二、武汉悦达新天地交房拖延两年多至今未解决 青山区数字化中心:春节前完成交房

  武汉市青山区城市数字化中心就该问题回复:您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:经查,悦达新天地项目位于友谊大道与工业三路交汇处,开发企业为武汉雨泽房地产开发有限公司。按合同规定,开发商应于2016年3月30日交房72套,6月30日交房48套,9月30日交房119套。因项目存在违建情况,一直未进行规划验收和交房,业主多次上访。区信访局、冶金街已多次组织区规划分局、区建设局(建管站)、区城管委和区房管局与购房业主对话。目前,该项目已拆除违建部分,通过了规划验收,正在进行消防和竣工验收中,验收通过后才能由开发商组织交房,预计2019年春节前可以完成交房。我区房管局将督促开发企业在验收通过后迅速组织交房,维护业主合法权益。感谢您的理解。

  十堰市城市公交集团就该问题回复:从8月8日起,经征求交管部门指导意见,结合公交线路实际营运情况,我公司对人民路、公园路、江苏路、车城南路、上海路的部分公交站点进行了优化分流。部分线路取消在东风总医院(红卫方向)停靠的主要原因是此站距离红绿灯导向车道太近,站台旁边是东风总医院门诊部的停车场出入口,此站附近的人流量和车流量很大,公交车进出困难,一方面因部分社会车辆不让行形成人为堵点,另一方面也存在一定的安全隐患(因车辆进出站台二次停靠,造成乘客追车现象)。因站台地理位置先天的不合理性,政府相关部门已多次要求我公司对该站台进行取消或迁移,公园路路段小区路口较多,人行横道线多,站台搬迁无合适位置。鉴于此,在东风总医院站停靠的原16条线条线路的停靠,公园站和张湾区政府站与此站相距较近,可就近乘坐。给您出行带来的不便敬请谅解!感谢您对十堰公交的关注!如您有其他的意见和建议,请拨打客服电线。

  网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

  ,积极回应各单位对应的网友留言。2018年12月24日,湖北各地党政8个机构及单位实名回复了9条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  2、丰城居民代理武汉七波彩潮尚优品饰品店 遭虚假宣传骗钱不退货 武汉市硚口区工商质监局回复

http://www.lo0t.com为您提供大量免费的,最快开奖,是一家专业策划,广东快乐十分最快开奖,为经营理念。118最快开奖现场,香港最快开奖现场直播,香港最快开奖结果直播,2018香港最快开奖结果,最快开奖现场报码